সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি: পাবনা জেলার রাহাত চৌধুরী হীরা (২৪)হত্যা মামলার মৃত্যুদন্ড সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামী তুষারকে গ্রেপ্তার করেছে র্যাব ১২ ও ১০ একটি দল।
আটককৃত মৃত্যুদণ্ডের প্রাপ্ত আসামি তুষার (৩৪) পাবনা জেলার পৈলানপুর এলাকার মিজানুর রহমানের ছেলে। নিহত রাহাত চৌধুরী হীরা একই এলাকার বাসিন্দা ছিলেন।
রবিবার সকালে সিরাজগঞ্জ র্যাব ১২ এর কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান র্যাব ১২ এর অধিনায়ক পিপিএম মো: মারুফ হোসেন।
সংবাদ সম্মেলনে র্যাব অধিনায়ক জানান, ২০০৮ সালে ২৮ মে আর্থিক লেনদেন কে কেন্দ্র করে পাবনা জেলার পৈলানপুরে রাহাত চৌধুরি হীরা নামের এক যুবককে ছুরিকাঘাতে হত্যার ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় আদালতে হত্যা মামলা দায়ের হয়। গত ২০২১ সালের ১৬ ফেব্রুয়ারী এ হত্যা মামলার ৯ জন আমাসীর মধ্যে দুইজনকে মৃত্যুদণ্ড ও তিনজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেয় আদালত। এ মামলায় বাকি ৪ জন আসামী খালাস পায়। রায়ের পর থেকেই মৃত্যুদণ্ড প্রাপ্ত দুইজন আসামি দীর্ঘদিন ধরে পলাতক ছিল।
এরই ধারাবাহিকতায় মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আসামি তুষারকে অভিযান চালিয়ে ২২ জুলাই ঢাকার কামরাঙ্গীরচর নবীনগর এলাকা থেকে আসামি তুষারকে গ্রেফতার করে র্যাব। এর আগে চলতি বছরের ৮ ই এপ্রিল মৃত্যুদণ্ডাদেশপ্রাপ্ত আসামী মিজানকে গ্রেফতার করে র্যাব ১২।
নিউজনাউ/এমএইচ/২০২৩