alo
ঢাকা, বৃহস্পতিবার, সেপ্টেম্বর ২৮, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১২ আশ্বিন ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

চট্টগ্রামে ডেঙ্গু প্রাণ কাড়লো আরও দুজনের, আক্রান্ত ১০১

প্রকাশিত: ১৯ জুলাই, ২০২৩, ০৮:৩২ এএম

চট্টগ্রামে ডেঙ্গু প্রাণ কাড়লো আরও দুজনের, আক্রান্ত ১০১

চট্টগ্রাম ব্যুরো: বন্দরনগরী চট্টগ্রামে গত ২৪ ঘন্টায় ডেঙ্গু রোগে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয়েছে আরও দুইজনের। এ নিয়ে চট্টগ্রামে এ রোগে আক্রান্ত হয়ে মৃতের সংখ্যা দাঁড়ালো ২০ জনে। একইসময়ে নতুন করে এ রোগে আক্রান্ত হয়েছেন আরও ১০১ জন। চলতি বছর আক্রান্ত হলেন মোট এক হাজার ৫৬৫ জন।

মঙ্গলবার (১৮ জুলাই) চট্টগ্রাম সিভিল সার্জন কার্যালয় থেকে দেওয়া প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।

মারা যাওয়া দুজন হলেন- চট্টগ্রামের আনোয়ারা উপজেলার বটতলী ইউনিয়নের রুস্তমহাট গ্রামের বাসিন্দা রাজীব ধরের মেয়ে রাজশ্রী ধর (১০ মাস) এবং চন্দনাইশ উপজেলার জোয়ারা ইউনিয়নের দক্ষিণ জোয়ারা গ্রামের মহিউদ্দিনের মেয়ে ইলিনা হক (৩৫)। 

এদের মধ্যে রাজশ্রী গত শনিবার (১৫ জুলাই) এবং ইলিনা হক সোমবার (১৭ জুলাই) ডেঙ্গু উপসর্গ নিয়ে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি হন।

সিভিল সার্জন কার্যালয়ের প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ১০১ জন ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। আক্রান্তদের মধ্যে সরকারিতে ৬৬ ও বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৩৫ জন। বর্তমানে হাসপাতালগুলোতে চিকিৎসাধীন আছেন ২৩০ রোগী।


সিভিল সার্জন কার্যালয়ের জেলা স্বাস্থ্য তত্ত্বাবধায়ক সুজন বড়ুয়া বলেন, ‘জুলাই মাসে এক হাজার ১০০ জন ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হন; এর মধ্যে মারা গেছেন ১১ জন। জুনে আক্রান্ত ২৮২ মৃত্যু ৬; মে-তে আক্রান্ত ৫৩, এপ্রিলে ১৮, মার্চে ১২, ফেব্রুয়ারিতে ২২ ও জানুয়ারিতে ৭৭ জন আক্রান্ত হন। জানুয়ারিতে আক্রান্তদের মধ্যে মারা গেছেন তিন জন। আক্রান্তদের মধ্যে পুরুষ ৬৮৭, নারী ৪২৪ ও শিশু ৩৫৩ জন। মারা যাওয়া ২০ জনের মধ্যে ১০ জনই শিশু। বাকিদের মধ্যে পুরুষ ছয় ও নারী চার জন।’

নিউজনাউ/আরএইচআর/২০২৩

X